Судебные приставы наткнулись в интернете на объявление, в котором должница из Колы продавала свою машину

Судебные приставы наткнулись в интернете на объявление, в котором должница из Колы продавала свою машину
Женщина владела автомобилем марки «Scoda». Фото: canva.com

Северянка задолжала государству 20 тысяч рублей. Такая сумма набежала из-за 34 неоплаченных штрафов, которые уроженка Мурманской области получила за нарушение правил дорожного движения.

«Женщина превышала допустимую скорость движения, ездила, не пристегиваясь ремнем безопасности, и мер для погашения штрафов не предпринимала», – сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.

Приставы установили, что должница владеет автомобилем марки «Scoda», однако женщина скрывала местонахождение машины. Спустя некоторое время судебный пристав обнаружила в интернете объявление о продаже, размещенное северянкой.

Пристав набрала указанный номер телефона и, притворившись покупателем, договорилась с женщиной о встрече, в результате которой на автомобиль был наложен арест.

Жительница Колы должна в течение десяти дней погасить задолженность и исполнительский сбор за каждый штраф по тысяче рублей. В противном случае машина будет передана на реализацию в счет погашения 54 тысячного долга.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что жители Кандалакши спутали снежную крупу с градом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру