Пьяный мурманчанин убил и расчленил мать, спрятав останки в диване

Пьяный мурманчанин убил и расчленил мать, спрятав останки в диване
Мужчина свою вину в произошедшем отрицает. Фото: СУ СК России по Мурманской области

Житель областного центра признан виновным по обвинению в убийстве собственной матери, с которой у него постоянно случались ссоры на бытовой почве. Во время одного из таких конфликтов 39-летний северянин забил женщину до смерти твердым предметом, а позже расчленил.

Как выяснилось, 15 марта прошлого года в отделение полиции обратился местный житель, который сообщил о том, что его 62-летняя мать пропала без вести.

В поисках пропавшей участвовали правоохранительные органы, к которым позже присоединились следователи СК.

В ходе осмотра квартиры на Зеленой улице, где мужчина проживал вместе с матерью, правоохранители нашли в диване шесть полиэтиленовых пакетов, в которых находились части тела, кроме головы и кистей. Было установлено, что виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес убитой не менее 7 ударов твердым предметом по голове и не менее 31 удара – по телу. После этого он расчленил тело, спрятав часть останков в диване, а часть – в лесном массиве возле гаражного кооператива по улице Планерной.

Вину в преступлении мужчина не признал.

«Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Мурманской области.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что жительница Кировска оформила четыре кредита и перевела деньги мошенникам, предлагавшим заработать на инвестициях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру