Жительница Кировска оформила четыре кредита и перевела деньги мошенникам, предлагавшим заработать на инвестициях

Жительница Кировска оформила четыре кредита и перевела деньги мошенникам, предлагавшим заработать на инвестициях
По факту преступления было возбуждено уголовное дело. Фото: baltphoto / Елена Яковлева

В местный отдел полиции обратилась 45-летняя женщина, которая заявила, что стала жертвой мошеннических действий, в результате которых лишилась почти 1,5 миллиона рублей.

Потерпевшая рассказала о том, что увидела в интернете видео, в котором описывались возможности заработка на инвестициях. По завершению ролика северянка прошла тест и указала свои контактные данные.

После этого кировчанке позвонил неизвестный, представившийся сотрудником инвестиционной компании, и рассказал, что участие требует внесения минимального взноса. Позже потерпевшей позвонил другой мужчина, который взял на себя кураторство над северянкой. Женщина передала ему всю личную информацию, включая место жительства, доходы, отправила копии документов, в том числе фото банковской карты.

В течение трех месяцев жительница Кировска послушно выполняла указания мошенников и перевела на указанные ими счета почти 1,5 миллиона рублей. Чтобы получить необходимую сумму, она оформила четыре кредита.

Женщина поняла, что ее обманули, после того как захотела вывести деньги.

«Злоумышленник пояснил, что для этого необходимо совершить конвертацию на сумму более 65 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

После заявления потерпевшей было возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по которому составляет до десяти лет лишения свободы.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мурманской области перед судом предстанет 72-летний мужчина, повредивший памятник героям-подводникам Северного флота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру