В Апатитах наркоман устроил поджог и набросился на полицейского

В Апатитах наркоман устроил поджог и набросился на полицейского
Правоохранитель попал в больницу в тяжелом состоянии. Фото: baltphoto / Андрей Пронин

Сотрудник правоохранительных органов был доставлен в реанимацию Мончегорской больницы с тяжелыми травмами. У него диагностированы переломы костей и основания черепа, открытая черепно-мозговая травма и обширная гематома мозга.

Виновником, из-за которого полицейский получил серьезные повреждения, является житель Апатитов. Накануне по его вине в одном из жилых домов вспыхнул пожар – мужчина перевернул на пол подключенную к сети электроплиту и ушел из квартиры. Пожарные, которые боролись с огнем, эвакуировали из дома 12 человек.

Позже апатитчанин был обнаружен в состоянии наркотического опьянения и направлен на лечение в Мурманский областной наркологический диспансер. Для сопровождения в клинику к наркозависимому был приставлен сотрудник полиции. Уже в машине скорой помощи северянин устроил драку, в ходе которой вывалился вместе с правоохранителем из движущегося автомобиля.

В ходе происшествия больной не пострадал, тогда как правоохранитель попал в больницу в тяжелом состоянии, сообщает «ХибИнформБюро».

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Кировске ввели в эксплуатацию обновленное здание пожарной части.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру