В Мурманске пассажир нанес таксисту несколько ножевых ударов вместо оплаты за проезд

В Мурманске пассажир нанес таксисту несколько ножевых ударов вместо оплаты за проезд
Угроза убийства исходила от одного из пассажиров такси. Фото: Baltphoto / Мария Добрыгина

Происшествие случилось в районе Кольского проспекта, где к проезжавшим мимо полицейским с просьбой о помощи подбежал мужчина. Он рассказал, что работает водителем в такси. В ходе очередной поездки он был ранен ножом. Угроза убийства исходила от одного из пассажиров.

Сотрудники правоохранительных органов отдела полиции №3 УМВД России по Мурманску поспешили обезвредить преступника. В ходе этих действий был задержан до выяснения обстоятельств 44-летний житель города.

Выяснилось, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения вызвал машину такси, чтобы добраться до дома. Однако в пути северянин решил, что платить за поездку он не будет, поэтому стал угрожать водителю автомобиля расправой. После того, как таксист остановился и отказался везти мужчину, последний достал складной нож и начал наносить пострадавшему многочисленные рваные раны пальцев руки.

Водителю удалось выбраться из машины. В это время мимо проезжал наряд патрульно-постовой службы, к которым и обратился потерпевший.

По данному случаю возбуждено 2 уголовных дела, квалифицирующихся ч. 1 ст. 199 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение среднего вреда здоровью), сообщает пресс-служба УМВД России по МО.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о том, что мурманчанка предстанет перед судом за избиение мужа-инвалида, повлекшее смерть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру