Мурманчанка предстанет перед судом за избиение мужа-инвалида, повлекшее смерть

Мурманчанка предстанет перед судом за избиение мужа-инвалида, повлекшее смерть
Обвиняемая признала свою вину в полной мере. Фото: pixabay

Сотрудники Следственного отдела по Мурманску передали в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 63-летней жительницы города. Женщине инкриминируется преступление по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности). Потерпевший – муж ранее судимой мурманчанки, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Мурманской области.

В соответствии с данными, которыми располагает следствие, вечером 7 января текущего года в одной из квартир жилого дома, расположенного по улице Ушакова, между обвиняемой и потерпевшим разгорелась ссора. 63-летний мужчина, который был прикован к инвалидному креслу, упал на пол. Обвиняемая стала помогать ему подняться, однако услышала оскорбление от супруга. Разозлившись, пожилая мурманчанка стала избивать мужа, в ходе чего со значительной силой нанесла ему не менее 12 ударов по голове и туловищу обутыми ногами. Спустя непродолжительное время потерпевший скончался. Номер скорой помощи набрали дети пары, которые узнали о произошедшем от матери.

В ходе предварительного следствия обвиняемая в противоправном действии свою вину признала в полной мере, в связи с чем дала признательные показания.

Какое наказание понесет женщина, теперь будет решать суд. Максимальный срок, который можно получить за совершение данного преступления, составляет до 15 лет лишения свободы.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о том, какая погода ждет жителей Мурманской области 12 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру