Причиной увольнения первого заместителя главы Североморска стала утрата доверия

Причиной увольнения первого заместителя главы Североморска стала утрата доверия
Чиновник действовал в ущерб интересов муниципальной службы и ЗАТО Североморск. Фото: Муниципальное образование ЗАТО г. Североморск / А.Н. Усачев

Алексей Федулов был лишен занимаемой им должности первого заместителя главы Североморска. Решение об увольнении принял суд после того, как в дело вмешалась прокуратура.

Согласно сообщению, поступившему от прокуратуры, чиновник, который находился в конфликте интересов с руководителем коммерческой организации, в ущерб интересов муниципальной службы и ЗАТО Североморск обеспечил для конкретного юридического лица наиболее выгодные условия, на которых последним осуществлялась хозяйственная деятельность.

«В результате задолженность по арендным платежам за использование муниципального имущества данного общества превысила 1,5 миллиона рублей», - в таких цифрах исчисляется ущерб.

Нарушения, которые совершил Федулов, открылись после того, как сотрудниками УФСБ России по МО была организована его проверка.

В настоящее время бывший первый заместитель главы Североморска числится в реестре лиц, которые были уволены в связи с утратой доверия.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о том, что пожарные Мурманской области ликвидировали возгорание на судне «Киев».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру