Пламя огня охватило гаражный комплекс в Мурмашах, один северянин пострадал

Пламя огня охватило гаражный комплекс в Мурмашах, один северянин пострадал
Житель Мурманской области пострадал из-за возгорания в гаражном комплексе Мурмашей. Фото: pixabay.com

Возгорание в Мурмашах произошло 2 апреля на территории гаражей. Происшествие не прошло без жертв: один из северян пострадал, о чем сообщили сотрудники пресс-службы регионального Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Сообщение об инциденте поступило на диспетчерский пульт субботним утром, 2 апреля, в 10:02. Оказалось, что загорелись гаражные постройки площадью 35 квадратных метров рядом с бывшим Лесхозом, АГК № 49.

На место происшествия на трех единицах техники отправились девять спасателей из пожарных частей 21 и 22. Они вынули два баллона с пропаном, объем которого составлял 50 и 20 литров. Пожарные также обнаружили пострадавшего северянина. Помощь ему была оказана амбулаторно.

С помощью тепловизора спасатели проверили и соседние гаражи, чтобы убедиться в отсутствии очагов возгорания. Полностью же ликвидировать огонь удалось через два часа, к 12:38.

«Причины пожара выясняются», — сообщают сотрудники ведомства.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как в регионе начали искать шестилетнего мальчика для съемок в новом фильме «Замерзшие».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру