В аптеке Североморска обнаружили нарушения законодательства о защите прав инвалидов

В аптеке Североморска обнаружили нарушения законодательства о защите прав инвалидов
Проверку устроили для аптеки «Для бережливых» на Советской, 10. Фото: canva.com

В Североморске прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о защите прав инвалидов по вопросам доступной среды. Проверку устроили для аптеки «Для бережливых» на Советской, 10.

«Проверкой установлено, что перед лестницами, ведущими в аптеку, отсутствуют наземные тактильно-контрастные указатели, а сама лестница не очищена от снега и наледи; в помещении аптеки уложено незакрепленное покрытие, создающее угрозу при перемещении по нему маломобильных граждан; входная дверь в аптеку и ее ручки не контрастны; в помещении аптеки предусмотрено лишь одно место для отдыха - табурет; в торговом зале не размещена визуальная информация о кассах, где производится расчет с покупателями, в том числе с использованием тактильных, световых указателей, табло или пиктограмм», - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление, которые было рассмотрено и одобрено. Предпринимателем уже заключен договор с подрядчиком на проведение необходимых работ.  

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что власти направят более миллиарда на социально-экономическое развитие Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру