Мурманские полицейские поймали женщину, похитившую 40 тысяч рублей из кассы магазина

Мурманские полицейские поймали женщину, похитившую 40 тысяч рублей из кассы магазина
В содеянном призналась. Фото: canva.com

В Мурманске в отдел полиции обратился руководитель одной из торговой точки по продаже продуктов питания. Женщина сообщила, что ее работница похитила из кассы денежные средства в размере 40 тысяч рублей.

На месте происшествия сотрудники полиции опросили очевидцев, провели записи видеонаблюдения. Они установили, что злоумышленница около месяца назад стажировалась в магазине.

«В одну из смен ей предложили самостоятельно выполнить обязанности кассира. Женщина, улучив момент, когда в магазине никого не было похитила из кассы 40 тысяч рублей. Под предлогом «покурить» через служебный выход покинула помещение и в торговую точку больше не вернулась. Руководитель попытался дозвониться до работницы, но она уже не выходила на связь», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Северянку задержали, ей оказалась ранее судимая 31-летняя жительница Заполярья. В содеянном призналась. Похищенными деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. С фигурантки взята подписка о невыезде.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что северянин уехал на рыбалку, но не вернулся домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру