В Ковдоре пострадала от интернет-мошенничества пенсионерка

В Ковдоре пострадала от интернет-мошенничества пенсионерка
Позже выяснилось, что страница была взломана мошенниками и денег подруга не просила. Фото: canva.com

В Ковдоре в отдел полиции обратилась пенсионерка 1960 года рождения. Она сообщила о совершении в отношении нее мошеннических действий.

В ходе следствия было установлено, что в социальных сетях женщине от подруги пришло сообщение, в котором она рассказала о сложной ситуации и попросила денег взаймы. Ковдорчанка отправила 31 тысячу рублей на указанный счет. Позже выяснилось, что страница была взломана мошенниками и денег подруга не просила.

«Северянка полицейским сообщила, что о подобных случаях мошенничества слышала из средств массовой информации и от знакомых, но не думала, что ее смогут таким образом обмануть», - сообщила пресс-служба управление МВД по Мурманской области.

Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – лишение свободы на срок до шести лет.

Также полиция в очередной раз предупреждает об участившихся случаях обмана граждан через социальные сети и просит предупредить своих пожилых родственников о распространенных способах и видах мошенничества.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что мурманчанка незаконно прописала иностранную гражданку в своей квартире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру