В Мурманске будут судить бывшего заместителя директора Управления дорожного хозяйства за взятки

В Мурманске будут судить бывшего заместителя директора Управления дорожного хозяйства за взятки
В ходе расследования были проведены обыски, допрос свидетелей и выемки. Фото: canva.com

Как информирует региональное следственное управление, завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя директора мурманского муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства». Мужчина обвиняется во взятках в особо крупном размере.

В период с 2019 по 2020 годы злоумышленник потребовал от собственника коммерческой организации передачи взятки в сумме 5 500 000 рублей. Обвиняемый планировал получить вознаграждение за содействие подрядчику в беспрепятственной приемке и оплате дорожно-строительных работ в Мурманске. Как стало известно, бывший заместитель получил взятку в размере 1 100 000 рублей. Такая сумма по нормам уголовного права считается взяткой особо крупного размера. 

В ходе расследования были проведены обыски, допрос свидетелей и выемки. Мужчина свою вину не признал и находится под стражей. На его недвижимое имущество в болгарском городе Несебр, стоимостью более 4 миллионов рублей, наложен арест. На данный момент было собрано достаточно улик сотрудниками полиции, и теперь данное дело отправляется на рассмотрение в суд.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что в аэропорту Мурманска задержали похитительницу мобильного телефона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру