Мурманчанке грозит до шести лет тюрьмы за ограбление квартиры на 120 тысяч рублей

Мурманчанке грозит до шести лет тюрьмы за ограбление квартиры на 120 тысяч рублей
Как оказалось, часть украденного она успела сдать в ломбард. Фото: canva.com

Жительница Заполярного в Мурманской области может сесть в тюрьму на шесть лет за крашу ювелирных украшений из чужой квартиры на 120 тысяч рублей. Об этом сообщается на официальном сайте регионального УМВД.

Следствие установило, что в Заполярном в Мурманской области к 9-летнему сыну женщины в гости приходил друг, который случайно забыл у них ключи от своего дома. Подозреваемая нашла эти ключи, но возвращать их не спешила. Зная, когда проживающая в той квартире семья уедет из города, мурманчанка дождалась нужного момента и проникла в чужую квартиру, украв оттуда найденные ювелирные украшения. Сумма ущерба составила 120 тысяч рублей.

Во время расследования дела нашелся свидетель, который рассказал, что видел неизвестную женщину, открывавшую дверь своими ключами. С помощью этой информации полицейские сумели найти преступницу. Как оказалось, часть украденного она успела сдать в ломбард. Однако какую-то часть все-таки вернули законной владелице.

В отношении женщины было заведено уголовное дело, которое было передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Жительнице Заполярного грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее «МК в Мурманске» писал о мурманчанке, которая обманула пенсионерку на 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру