Лжесотрудница банка обманула мурманчанку на 100 тысяч рублей

Лжесотрудница банка обманула мурманчанку на 100 тысяч рублей
Следком возбудил уголовное дело по факту мошенничества. Фото: canva.com

Жительница поселка Зеленоборский в Мурманской области стала жертвой телефонного мошенника, представившемся сотрудницей банка, на 100 тысяч рублей. Об этом сообщается на официальном сайте регионального УМВД.

В полицию поступило сообщение о телефонном мошенничестве, в результате которого 60-летняя жительница поселка Зеленоборский в Мурманской области потеряла 100 тысяч рублей. По словам потерпевшей, ей позвонила женщина и представилась сотрудницей банка. Она сообщила пенсионерке, что на ее имя пытаются оформить кредит в размере 100 тысяч рублей. Чтобы этого не произошло, потерпевшей необходимо перевести деньга на якобы безопасный счет. Однако пенсионерка сказала, что ближайшее отделение банка находится в районном центре. Тогда преступница сделала очень неожиданный жест ­­– вызвала женщине такси.

Потерпевшая последовала инструкциям лжесотрудницы банка и поехала в Кандалакшу. После обналичивания денег она перевела средства на продиктованные номера. И тут «сотрудница банка» делает довольно ожидаемый жест – пропадает со связи. Тогда пенсионерка, поняв, что оказалась жертвой мошенничества, обратилась в полицию.

Следком возбудил уголовное дело по факту мошенничества. В настоящее время установлено, что номер звонившей зарегистрирован в Москве.

Ранее «МК в Мурманске» писал о мошенниках, обманувших женщину на 1,3 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру