Моряки-североморцы предотвратили захват пиратами панамского судна

Моряки-североморцы предотвратили захват пиратами панамского судна
Фото предоставила пресс-служба СФ

Экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» предотвратил захват пиратами гражданского судна в Гвинейском заливе Атлантического океана, сообщает пресс-служба Северного флота.

Вчера в середине дня североморцы получили сигнал бедствия от контейнеровоза «Люция», идущего под флагом Панамы маршрутом из Того в Камерун. Как удалось выяснить, была попытка захвата судна неизвестными вооруженными людьми, приблизившихся на быстроходной лодке. Экипаж отправил сообщение о нападении и укрылся в машинном отделении.

пираты скрылись, заметив приближение российского вертолета

Группа морских пехотинце на вертолете Ка-27ПС с группой направилась в район происшествия. Заметив российскую технику, пираты быстро покинули судно, сели в лодку и на полной скорости направились в сторону берега. На контейнеровоз высадилась группа противодействия антитеррористической деятельности, которая освободила экипаж и приступила к досмотру судна.

Напомним, отряд кораблей Северного флота в течение трех недель в Гвинейском заливе обеспечивают безопасность мореплавания, проводя мониторинг надводной обстановки с помощью палубной авиации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру