Задержаны директор вагона-ресторана, повар и официант поезда «Мурманск-Адлер», в котором отравились дети

Первым отделом по расследованию особо важных дел Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ задержаны директор вагона-ресторана пассажирского поезда «Мурманск-Адлер», а также повар и официант. Им вменяют две статьи – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, и нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что повар и официант вагона-ресторана, зная о наличии у них коронавирусной инфекции, не уведомили об этом своего работодателя, проигнорировав санитарные правила и норм, что привело к распространению массового заболевания детей. А директор вагона-ресторана не обеспечила соблюдения санитарных норм.

«Подозреваемые  задержаны, в ближайшее время следствие предъявит им обвинение и выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в ведомстве.

Напомним, что 6 августа госпитализировали 31 юного пассажира в учреждения здравоохранения Белореченска и Апшеронска. По прибытии состава в пункт назначения еще свыше 70 детей направлены в больницу. Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа, следователями проведена масштабная работа в Мурманске, Москве, Ростове-на-Дону, Краснодарском крае.

В Мурманской области продолжают выявлять и наказывать северян за фальшивые документы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру