Роскомнадзор заблокировал русскую версию сайта Barents Observer

Блокировка читаемого жителями Мурманской области норвежского информационного сайта, пишущего о жизни Баренц-региона Европы, произошла 19 февраля. Она связана с предупреждением Роскомнадзора от 28 января, в котором говорится, что российское законодательство нарушает статья о жителе северной Швеции.

Как сообщает ИА «Би-Порт», первоначально она была опубликована шведской газетой Arjeplognytt и рассказывает о Дане Эрикссоне, который из-за табу и предрассудков, связанных с его сексуальностью, пережил много лишений и дважды пытался покончить с собой. Сейчас он счастливый человек, который занимается проблемами психического здоровья молодых шведов нетрадиционной ориентации.

Роскомнадзор заблокировал русскую версию сайта Barents Observer

 

В Роскомнадзоре заявляют, что не блокировали всё издание thebarentsobserver.com в России, а только одну страницу этого ресурса, где опубликована крамольная статья. Но, не смотря на это, вся российская версия издания недоступна в России.

Роскомнадзор утверждает, что эта статья распространяет сведения о суициде и противоречит федеральному закону РФ «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

На данный момент сайт thebarentsobserver.com по прежнему недоступен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру