Проблему отсутствия тротуара на автоподъезде к Никелю готовы решить за 5 млн рублей

Проблему отсутствия тротуара на автоподъезде к Никелю готовы решить за 5 млн рублей
Проблему отсутствия тротуара на автоподъезде к Никелю готовы решить за 5 млн рублей. фото: архив мк в мурманске.

Комитет по конкурентной политике Мурманской области планирует устройство недостающего тротуара на автоподъезде к поселку Никель (км 2+980 - км 3+250, лево) с начальной стоимостью 5 113 658 рублей. Это следует из данных, опубликованных на портале госзакупок.

Исполнителю необходимо провести работы по устройству тротуара в соответствии с проектной документацией и законодательством Российской Федерации. Перед выполнением работ подрядчику необходимо обустроить место, где будут проводиться работы временными дорожными знаками, ограждающими и направляющими устройствами.

Дорожные рабочие в обязательном порядке должны пройти специальный инструктаж и обучение. Во время проведения работ на них должна быть одета спецодежда со светоотражающими элементами. Также автомобили должны быть оборудованы проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета.

Кроме того, при выполнении работ не должно быть полного перекрытия движения автомобилей. Работы необходимо выполнить по 1/2 проезжей части с обеспечением пропуска транспортных средств в обоих направлениях по свободной полосе.

Желающие принять участие в электронном аукционе направляли заявки до 25 июня. Всего поступила одна заявка, однако ее отклонили из-за несоответствия требованиям.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в план ремонта дорог в Мурманске добавили еще один участок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру