В Мурманской области зарплаты в сфере строительства упали на 2%

В Мурманской области зарплаты в сфере строительства упали на 2%
В Мурманской области зарплаты в сфере строительства упали на 2%. фото: архив мк в мурманске.

В Мурманской области в начале года открыли 1600 вакансий в сфере строительства, что на 9% больше, чем год назад, сообщает пресс-служба hh.ru.

Несмотря на то, что в стране зарплаты в строительной сфере выросли на 9%, в регионе оплата труда в стройке и недвижимости снизилась на 2%. Медиана зарплатных предложений в регионе составляет 96 000 рублей.

Однако зарплаты строителей в регионе этой весной все равно выше, чем средняя зарплата местных жителей, которая составляет 74 900 рублей.

Высокие зарплаты в области предлагают руководителям стройпроектов — 200 000 рублей, главным инженерам — 180 000 рублей, прорабам — 148 500 рублей, геодезистам — 130 000 рублей, малярам — 125 000 рублей. Наименьшие зарплаты у архитекторов — 49 400 рублей, разнорабочих — 79 900 рублей и слесарей с сантехниками — 81 200 рублей.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в Мурманской области зарплата врача-стоматолога-имплантолога начинается от 500 000 рублей за месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру