В Печенгском районе построят воздушную линию электропередачи

В Печенгском районе построят воздушную линию электропередачи
в мурманской области появится новая линия электропередачи. фото: пресс-служба комитета по тарифному регулированию мурманской области

В Мурманской области продолжается развитие энергетической инфраструктуры. С прокладкой новых электросетей добавятся и дополнительные тарифные ставки.

В субботу, 18 марта, в пресс-службе Комитета по тарифному регулированию Мурманской области сообщили о прошедшей рабочей поездке специалистов госоргана к зонам строительства в Печенгском округе.

Осмотр территории, на который будет построена воздушная линия электропередачи напряжением в 35кВ, однотрансформаторная подстанция, а также установлено коммутационное оборудование, проводился совместно с экспертами АО «Оборонэнерго».

По результатам рабочей поездки Комитетом будут установлены шесть дополнительных тарифных ставок для подключения к электросети строящегося Рыбоводного завода по выращиванию посадочного материала атлантического лосося и форели.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что модернизация объектов водоснабжения в 2023 году обойдется Мурманской области примерно в 4,8 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру