В Заполярье на 34% уменьшилось производство скота на убой

В Заполярье на 34% уменьшилось производство скота на убой
Подсчет производился в живом весе. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Мурманскстат подвел итоги социально-экономического положения Мурманской области в 2022 году на оперативном совещании в правительстве региона, которое прошло в понедельник, 27 февраля. По большинству показателей в Заполярье зафиксирована положительная динамика.

Особое внимание на заседании было уделено вопросам сельского хозяйства. Индекс производства сельхозпродукции составил 92,7% в сравнении с 2021 годом. Снижение возникло из-за сокращения производства. На ситуацию повлияли многие факторы.

Также в Мурманской области сократилось производство скота и птицы на убой. В живом весе показатель упал на 34,2%.

При это, по данным пресс-службы Мурманскстата, производство яиц возросло в 5,3 раза. На динамике положительно сказался рост поголовья кур-несушек.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, почему овощи стоят так дорого и когда они подешевеют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру