Эксперты дали четыре совета, как экономить на покупках продуктов

Эксперты дали четыре совета, как экономить на покупках продуктов
Эксперты приоткрыли завесу тайны, как экономить на покупках. Фото: pixabay.com

Современная экономическая ситуация в мире привела к резкому скачку цен на продукты. Журналисты «МК в Питере» расспросили экспертов, как покупать выгодно.

Блогер-аналитик Рами Зайцман посоветовал сравнивать цены в разных торговых точках.

«Закупаться в разных торговых точках намного экономичнее. Естественно, если это не шесть поездок в разные концы города, а условные "Ашан", "Лента", "Магнит" и другие. У каждого из этих магазинов есть скидки на определенные товары и скидочные дни», — рассказал Зайцман.

Он подчеркнул, что для большего удобства можно приобрести в каждом из магазинов скидочные карты. Журналисты же посоветовали сравнивать цены, не выходя из дома. Для этого нужно скачать приложения магазинов.

Составление списков — еще один эффективный инструмент экономии.

«И при этом нельзя идти в магазин, когда ты голодный, уставший или в плохом настроении. Или же все вместе. Все эти эмоции — злость, усталость — требуют выработки хороших гормонов, которые еда и сам шопинг нам "подкидывают"», — подчеркивает финансовый консультант Анна Громова.

Третьим способом назвали привычку не брать с собой лишние деньги, иначе желание потратить их повышается в разы. Зайцман предложил составлять списки товаров сразу на весь месяц и заранее отложить средства.

Последним способом назвали привычку отдавать предпочтение более дешевым аналогам. Часто товары по меньшей цене не уступают по качеству дорогим продуктам.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что отеки могут стать первым симптомом злокачественной опухоли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру