В Мурманской области огласили результаты конкурса «Экспортер года»

В Мурманской области огласили результаты конкурса «Экспортер года»
Объем экспорта за 2021 год увеличился на 20% по сравнению с 2020 годом. Фото: Центр поддержки экспорта мурманской области

В Заполярье подведены итоги регионального конкурса, призванного выявить лучших субъектов малого и среднего предпринимательства в области экспорта.

Как отметила вице-губернатор Мурманской области Ольга Кузнецова, по итогам, полученным за 2021 год, объем экспорта увеличился на 20% по сравнению с 2020 годом, составив около 3,3 миллиарда рублей.

«Это очень хороший показатель. Почти 10% в нашем экспорте уже занимает малый бизнес. Цель таких конкурсов – поддержать наших экспортеров, отметить лучших, показать успешные примеры. Сейчас у бизнеса есть возможность найти новые направления для развития», – рассказала Ольга Кузнецова.

Звание победителя в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» получило ООО «Аралин», сообщает центр поддержки экспорта Мурманской области.

В номинации «Экспортер года на международных электронных торговых площадках» первое место занял индивидуальный предприниматель Евгений Пайкачев.

Лучшим экспортером года в сфере услуг стал туроператор ООО «Визит Мурманск».

ООО «Белокаменка-Фиш» поднялось на верхнюю ступень пьедестала в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»

В номинации «Трейдер года» победителем признано ООО «Персей».

В качестве приза победители регионального этапа получили сертификаты на обучение английскому или продвижение товаров и услуг в интернете, а также на авиаперелет.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что с подростками в Ковдоре провели беседу о семейных ценностях и вреде алкоголя и табака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру