С подростками в Ковдоре провели беседу о семейных ценностях и вреде алкоголя и табака

С подростками в Ковдоре провели беседу о семейных ценностях и вреде алкоголя и табака
Беседа была проведена с учащимися школы № 1 Ковдора. Фото: pixabay.com

В рамках проведения Дней профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях Ковдорского района организованы встречи с полицейскими, которые проводят с подростками беседы о семейных ценностях. Сотрудники полиции также рассказывают о вреде алкоголя и табака.

На прошедшей неделе школу № 1 Ковдора посетил инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Полярнозоринский» майор полиции Светлана Назаренко.

В ходе беседы с учащимися десятых и одиннадцатых классов Светлана Викторовна разъяснила школьникам их права и обязанности, прописанные в Конституции Российской Федерации и Семейном кодексе Российской Федерации. Кроме этого, инспектор упомянула о том, какая административная ответственность ждет правонарушителей за курение и употребление спиртосодержащих напитков в общественных местах. Сотрудник полиции рассказала и о пагубном воздействии никотина и алкоголя.

Майор полиции также напомнила подросткам о том, что несовершеннолетние не могут находиться на улице и в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Мурманской области, юные ковдорчане проявили себя как активные слушатели и не забыли поблагодарить инспектора за содержательную и познавательную беседу.

Сотрудники полиции планируют продолжать проведение подобных мероприятий.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что жительница Кольского района в ходе ссоры ударила мужа ножом в живот.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру