В Мурманской области ввели мораторий на увеличение арендной платы

В Мурманской области ввели мораторий на увеличение арендной платы
Вопрос обсуждался в ходе оперативного совещания. Фото: портал правительства Мурманской области

Губернатор Мурманской области начал планерку с темы, которая касается введения моратория на увеличение арендной платы, взимаемой за пользование земельными участками и помещениями, которые относятся к собственности государства. Действие данного запрета продлится до конца текущего года. Мораторий нацелен на помощь, которая оказывается арендаторам по стабилизации расходной части арендных обязательств.

Результатом этого станет фиксированный размер арендной платы, который сохранится на уровне, свойственном 2021 году. Отмечается, что для тех арендаторов, подписание договора с которыми произойдет в 2022 году, арендная плата будет рассчитываться в соответствии с правилами, которые действовали в 2021 году.

«Это распространяется на самозанятых граждан, субъекты малого и среднего предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. Убедительно прошу до начала мая все муниципалитеты также принять соответствующие решения. Важно, чтобы предприниматели могли планировать свои затраты, учитывая нашу поддержку, которую мы выделяем дополнительно к федеральной», – такие указания дал Андрей Чибис.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о том, что в Мурманской области проснулись медведи – их следы удалось запечатлеть на фото.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру