Кольская ГМК прошла международный комплексный аудит

Аудитор работал на обогатительной фабрике КГМК по заказу Mercedes-Benz и Stanley Black & Decker. Программой данного аудита предусматривалась проверка компании на соблюдение рекомендаций и требований устойчивого развития в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности, соблюдения требований прав человека и ответственной цепочки поставок.

«Данные мероприятия это уже устоявшаяся практика. Дело в том, что заказчики сегодня не хотят иметь дело с «токсичными» компаниями, то есть не соблюдающими требования поставщиками, поэтому и проводят подобные аудиты», - рассказал корреспонденту портала kn51.ru сопровождавший аудиторов начальник управления устойчивого развития Кольской ГМК Вячеслав Чалый.

Для подтверждения соответствия международным нормам, стандартам и правилам аудиты в Кольской ГМК проводятся регулярно. Результаты войдут в основу плана корректирующих мероприятий по устранению недостатков и замечаний, а также внедрения новых практик для продвижения по исследуемым направлениям.

В Мурманском балкерном терминале продолжается озеленение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру