Мурманчане смогли понаблюдать за тренировками парадных расчетов

Мурманчане смогли понаблюдать за тренировками парадных расчетов
Возглавит колонну танк с копией Знамени Победы. Фото: Северный флот

Тренировки участников военного парада прошли на территории отдельного ремонтно-восстановительного батальона Северного флота в Мурманске. Событие приурочено к 77-й годовщине Великой Победы.

Состав парадного расчета сформирован из 774 человек, 510 из которых являются представителями Северного флота. Кроме этого, в параде примут участие представители других силовых структур и ведомств Заполярья, а также студенты, обучающиеся в Мурманском государственном техническом университете, нахимовцы и юнармейцы.

«Механизированная колонна на параде в городе-герое Мурманске будет представлена береговыми ракетными комплексами “Бал” и “Бастион”, зенитными ракетными системами С-400 “Триумф”, современными танками Т-80 БВМ, бронетранспортерами, реактивными системами залпового огня, арктической и другой военной техникой. Тренировки механизированных колонн пока еще проходят в Печенгском районе Мурманской области на территории военного полигона в поселке Корзуново», – сообщает пресс-служба Северного флота.

Во главе колонны пройдет танк Т-34, который провезет копию Знамени Победы.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что мурманский таксист снял 42 тысячи рублей с банковской карты, которую пассажир забыл у него в машине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру