В Мурманскую область привезли икону «Умягчение злых сердец»

В Мурманскую область привезли икону «Умягчение злых сердец»
Второго марта икона будет доставлена в Мурманск и пробудет там три дня. Фото:официальная группа Мурманской епархии/ ВКонтакте

Как сообщает Мурманская епархия, 24 февраля чудотворную икону привез хранитель Сергей Фомин из Москвы. До этого ее доставляли в Колу и Мурманск в 2011 году, следующий визит состоялся в 2019 году. 

Фомин пояснил, что решение привезти «Умягчение злых сердец» было принято из-за беспокойства относительно сегодняшнего состояния церкви и ее паствы. 

 «Я вижу, что из-за антиковидных ограничений многие перестали ходить в храмы, как-то уныли, устали, появилась апатия у людей. А святыни, наоборот, мобилизируют нас, придают сил. И я уверен, что на Мурманской земле люди тоже будут получать от встречи с иконой радость духовную и новые силы», - поделился Фомин. 

25 февраля икона будет на празднике в Тверском храме в Апатитах и Хибиногорском женском монастыре. После отправится по городам Мурманской области: Кировск, Мончегорск, Полярные Зори, Кандалакша, Оленегорск, Кола.

2 марта «Умягчение злых сердец» будет доставлена в Мурманск и пробудет там три дня. В зависимости от даты жители города смогут ее увидеть в трех разных храмах: Всех святых, Спаса на водах и в Свято-Никольском кафедральном соборе. 

Ранее «МК в Мурманске» сообщали о том, что приложится к иконе Божией Матери мурманчан могут в течении 10 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру