В Мурманской области проходят съемки фильма об адмирале Арсении Головко

В Мурманской области проходят съемки фильма об адмирале Арсении Головко
sovboat.ru

О бессменном командующем Северным флотом во время Великой Отечественной войны адмирале Арсении Головко в Мурманской области московская телекомпания «Телескопфильм» снимает документальную ленту.

На этой неделе группа работает в Североморске. Там же пройдут съемки парада на День ВМФ. Съемочная группа планирует также провести съемки в Гаджиево, Полярном, Заозерске, на полуостровах Рыбачьем и Среднем, в Мотовском заливе, в Лиинахамари, то есть в тех местах, которые адмирал Головко описывал в своем дневнике.

«Для фильма хотелось бы поснимать больше кадров военного быта моряков, появилась идея провести съемку экспедиции по подъему затонувших в годы войны оружия и техники», - рассказал автор и режиссер картины Дарья Хренова.

Для съемок фильма используются воспоминания Арсения Головко, а также материалы Центрального архива Министерства обороны и Государственного архива России. Кроме того, со съемочной группой активно сотрудничает сын адмирала – Михаил Головко, который сейчас работает над восстановлением дневника отца. Летние еще десять дней. Затем киногруппа планирует приехать в Заполярье с наступлением полярной ночи.

В Мурманске ограничат движение из-за съемок фильма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру