Молодых писателей Заполярья приглашают принять участие в конкурсе от Роскультцентра

Молодых писателей Заполярья приглашают принять участие в конкурсе от Роскультцентра

Начинающие писатели и поэты Мурманской области могут получить уникальную возможность опубликовать свое произведение. Помощь в этом им окажет национальная литературная премия от Роскультцентра.

В конкурсе могут участвовать прозаики, поэты и сценаристы из России в возрасте от 18 до 35 лет.

Победители смогут пройти бесплатное обучение в «Академии писателей Эксмо», получить возможность публикации в издательстве «Эксмо», а также в других российских издательствах («Феникс», «Вакоша», «Питер», «Бумкнига» и «Комильфо»), а также контракт на издание произведения в издательстве «ЛитРес» с опциями бесплатного изготовления аудиоверсии книги и последующим распространением на сервисах ЛитРес.

Победителей выберут в следующих номинациях: «Нонфикшн», «Остросюжетный роман», «Фантастика», «Фэнтези», «Поэзия», «Комиксы», «Детская книга», «Электронная книга» (спецноминация).

На соискание премии могут претендовать как неизданные произведения, так и ранее опубликованные работы, в том числе самиздат. В финале отберут 35 победителей (по пять в каждой номинации). Имена победителей назовут на мероприятии в рамках Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

Заявки принимаются онлайн до 23 августа 2021 года. Пройти регистрацию можно по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру