Бронеполка и станция возврата книг – новые технологии мурманской «научки»

Бронеполка и станция возврата книг – новые технологии мурманской «научки»

В главной библиотеке Заполярья идут в ногу со временем и внедряют новые технологичные сервисы. Так, в холле учреждения установлены бронеполка и станция возврата книг. Теперь северяне могут воспользоваться автоматизированной системой предварительного бронирования литературы из фонда библиотеки.

«Оформить заказ можно на сайте в разделе «Электронный каталог». После получения заказа библиотекарь найдет книги, и оставит их в одной из ячеек бронеполки. На всю процедуру тратиться от одного до трех часов», - рассказали сотрудники учреждения культуры.

Чтобы забрать заказанную литератур без помощи библиотекарей, северянам необходимо не забыть читательский билет. А в залах художественной и отраслевой литературы сдать или получить книги в любое время помогут станции возврата.

«Эта система позволяет библиотеке расширить часы работы до круглосуточного режима. А станции самостоятельного обслуживания позволят пользователям «Научки» самостоятельно оформить выдачу и возврат книг в залах художественной и отраслевой литературы, а также узнать о задолженности или оформить продление», - пояснили в библиотеке.

Инжир вырос в кировском ботаническом саду

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру