Распитие алкоголя закончилось стрельбой

В полицию города поступило сообщение от местного жителя, который сообщил сотрудникам, что между его знакомыми возник конфликт, в ходе которого один из них выстрелил в другого из травматического оружия, сообщает «Би-порт».

Пострадавшего мужчину доставили в медицинское учреждение. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что компания знакомых распивала спиртные напитки. Между двумя мужчинами, находящимися в состоянии сильного алкогольного опьянения, вспыхнул конфликт, который перетек на лестничную площадку. В ходе ссоры один из мужчин достал травматический пистолет и выстрелил в потерпевшего, после чего скрылся.

Полицейские опросили свидетелей произошедшего преступления. Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции. Ранее 24-летний мурманчанин не привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет, сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру