МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Мурманчанин стал бронзовым призером III Чемпионата мира по ледяному плаванию

Сегодня в Мурманске завершились третий Чемпионат мира и I Кубок Арктики по ледяному плаванию. Главный итог для северян – третье место среди победителей Чемпионата мира занял житель Мурманска Владислав Сапожников.Он был единственным участником заплыва на дистанции 1 километр из Мурманска. За день до этого Владислав Сапожников стал чемпионом на дистанции 200 метров вольным стилем Первого Кубка Арктики. Спортсмен также является победителем Мурманской мили-2018.

Абсолютным чемпионом мира среди мужчин стал участник нескольких Олимпийских игр из Болгарии Петар Стойчев. У женщин лучший результат показала пловчиха из Германии Алис Фатум. Победители получили кубки, а также звание чемпионов планеты по ледяному плаванию.

Награждение победителей III Чемпионата мира по ледяному плаванию состоялось на площади Пять Углов при большом стечении народа.