На улице Траловой, от домов 43-45 до дома 2, идут работы по улучшению инфраструктуры. По обращениям жителей здесь установили современные диодные светильники на существующие опоры и обустраивают тротуар длиной около 500 метров. Об этом сообщил врип главы Мурманска Иван Лебедев.
В доме №2 находится женское студенческое общежитие МАУ. Девушкам было сложно добираться до учебы, так как на этом участке не было тротуара, а зимой улица погружалась в темноту.
Теперь фонари уже включены, а подрядчик укладывает бортовой камень и готовит место для щебеночного основания. В будущем здесь уложат асфальт. С наступлением зимы ходить по Траловой станет гораздо комфортнее.
Ранее «МК в Мурманске» писал, что в Заозерске дорогу к Нерпичьей губе отремонтировали на год раньше срока.