Сегодня, 29 сентября, на оперативном совещании глава Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги противоаварийных учений, которые прошли на прошлой неделе, сообщает администрация Мурманской области.
Во время учений специалисты отрабатывали ситуации с сильным ветром и осадками. Именно в таких условиях линии электропередач могут выйти из строя и прекратить электроснабжение населения.
Глава региона Андрей Чибис отметил, что это были абсолютно реальные учения. Во время их проведения все службы продемонстрировали слаженную и четкую работу и отработали механизм взаимодействия.
Учения проходили с участием представителей из федеральных министерств и ведомств. Они также высоко оценили уровень организации и отметили успешное выполнение всех задач.
Губернатор Андрей Чибис поблагодарил всех участников учений.
«Самое главное, чтобы поменьше инцидентов, но здесь никто ни от чего не застрахован. Важно, чтобы не только в учениях, но и в реальных ситуациях также все было четко отработано», — резюмировал Андрей Чибис.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что мурманские пожарные провели учения по тушению пожара и спасению пострадавших в ДТП.