МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Мурманской области суд добавил виновнику ДТП к оплате «сверхурочные»

Пострадавший обратился в суд, требуя от виновника ДТП возместить разницу. фото: архив мк в Мурманске.

В Мурманской области суд обязал виновника ДТП возместить пострадавшему ущерб, не покрытый страховкой ОСАГО. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Мурманской области.

Житель Полярных Зорь попал в аварию, в которой был признан пострадавшим. Страховая компания выплатила ему 27 800 рублей по ОСАГО, но этих денег не хватило на ремонт автомобиля. Независимая экспертиза показала, что ремонт обойдется в 100 100 рублей.

Пострадавший обратился в суд, требуя от виновника ДТП возместить разницу — 72 300 рублей, а также оплатить услуги эксперта. Виновник аварии считал, что платить должна страховая компания, так как сумма ущерба не превышает максимальную выплату по ОСАГО (400 000 рублей).

Однако суд встал на сторону пострадавшего, пояснив, что виновник ДТП обязан возместить ущерб, который не покрывает страховка. В итоге суд обязал виновника выплатить всю требуемую сумму. Решение суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано.

Роспотребнадзор: пошаговая инструкция для защиты прав потребителей северян.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах