МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Свалки «с человеческий рост» обнаружили в Мурманской области

жители Мурманской области очень обеспокоены проблемой свалок. фото: страница ВКонтакте Народного фронта.

Народный фронт начал проверять, как обстоят дела с чистотой в городах и окрестностях. И сразу же обнаружились серьезные проблемы.

В Североморске люди пожаловались на гору строительного мусора. Когда представители Народного фронта приехали на место, оказалось, что это и правда большая куча бетона, арматуры и другого хлама, высотой больше метра.

А недалеко от дороги Мурманск-Североморск нашли целое «море» старых автомобильных покрышек. Их там больше сотни, и они просто валяются в лесу, загрязняя окружающую среду. Покрышки опасны, потому что выделяют вредные вещества. Но, похоже, тем, кто их там выкинул, все равно.

Теперь активисты будут следить за тем, чтобы власти городов и районов убрали эти свалки и не допускали появления новых. За это отвечают местные администрации и Министерство природы и экологии Мурманской области.

Оказалось, что жители Мурманской области очень обеспокоены проблемой свалок. На прямую линию с президентом поступило целых 140 жалоб на загрязнение окружающей среды.

Ранее мы писали, что лестница к памятнику в Мурманске стала опасной для сотен мурманчан.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах