МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Мурманской области во время рейда «Автобус» выявили более 10 нарушений ПДД

В Мурманской области во время рейда «Автобус» выявили более 10 нарушений ПДД. Фото: Госавтоинспекция Мурманской области.

В Мурманской области проходит рейд «Автобус». Он направлен на обнаружение и пресечение нарушений ПДД водителями автобусов и легкового такси.

Как сообщает Госавтоинспекция Мурманской области, в регионе проверили более 15 автобусов и легкового такси. Во время проверок было зафиксировано более 10 нарушений.

Чаще всего водители:

• Ехали на неисправном транспорте, который нельзя использовать

• Не пристегивались ремнями безопасности

• Ехали без установленного тахографа — устройства, которое следит за временем работы, скоростным режимом и пройденным расстоянием

• Управляли транспортом без страхового полиса или с нарушением условий страхового полиса.

Во время проверки особенно смотрели, чтобы водители соблюдали правила работы и отдыха, имели все нужные документы для перевозки пассажиров, следили за тем, чтобы их машины были в хорошем состоянии, а также имели водительские права на управление автобусом или такси.

Проверка автобусов и такси в Мурманске продлится до 24 августа. Инспекторы будут внимательно следить за пассажирским транспортом.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в Мурманской области усилят контроль за автобусами.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах