МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Мурманске открылась выставка об освоении Севера

На выставке представлены уникальные снимки. фото: пресс-служба Мурманской областной думы.

В Мурманске открылась фотовыставка, посвященная освоению Арктики и истории Мурманского транспортного филиала (МТФ). На выставке представлены уникальные снимки, сделанные фотографом Виталием Новиковым.

Как пишет пресс-служба Мурманской областной думы, посетители смогут увидеть неизвестные страницы освоения Арктики и узнать о трудовых буднях людей, которых можно назвать настоящими героями.

Выставка рассказывает об истории МТФ, который начал работу в 2004 году. К 2010 году филиал стал мощным комплексом, объединившим морские, портовые и железнодорожные подразделения. Выставка показывает, как люди и технологии вместе работают над освоением сурового, но красивого Севера.

Ранее мы писали, что фотографии Мурманской области вошли в экспозицию фотофестиваля в Новой Третьяковке.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах