В Мурманской области 4 августа ожидается местами небольшой, а ночью на западе области — умеренный дождь. Ночью и утром в отдельных районах — грозы, сообщает МЧС России по Мурманской области.
Ветер юго-западный, южный, ночью на севере — северо-восточный, восточный, 4-9 м/с, в отдельных районах в порывах до 13 м/с. Температура воздуха ночью от +13° до +18°, днём от +23° до +28°.
По данным ФГБУ «Мурманское УГМС», с 2 по 5 августа 2025 года в Ловозерском районе, в Апатитах, в Кировске, в Терском районе, на юго-западе Кандалакшского района ожидается 5-й региональный класс пожарной опасности.
Также 4-й региональный класс пожарной опасности ожидается:
- с 2 по 5 августа 2025 года в Кандалакшском районе, в Ковдорском районе, в районе г. Мончегорск, г. Оленегорск, г. Полярные Зори;
- с 3 по 5 августа 2025 года в Кольском районе, в районе Мурманска;
- с 3 по 4 августа на юге Печенгского района.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в Мурманской области ограничили вход в леса из-за пожарной опасности.