Жители поселка Никель Печенгского округа обеспокоены состоянием детской площадки, расположенной возле художественной школы. Площадка находится в аварийном состоянии и не имеет ограждения, пишут жители в комментарии властей региона.
По информации администрации округа, площадка находится в частной собственности и была реализована на торгах после банкротства управляющей компании. В настоящее время идет судебное разбирательство с целью обязать собственника привести площадку в надлежащее состояние. Администрация рекомендовала обратиться в Прокуратуру Печенгского района для получения более подробной информации о ходе судебного процесса.
Жители отмечают, что данная площадка предназначена для самых маленьких детей, и обеспокоены тем, что другие площадки в поселке рассчитаны на более старший возраст.
Администрация округа также сообщила о наличии семи муниципальных детских площадок и одной скейт-площадки в Никеле, а также заверила, что строительство новых детских площадок будет продолжено, и пожелания жителей будут учтены.
Ранее «МК в Мурманске» писал, что в Кировске появится новая детская площадка по адресу Ленина, 33а.