МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Жители семи муниципалитетов Заполярья смогут определить направления благоустройства своих городов

С 2021 по 2024 годы более 278 тысяч жителей Мурманской области приняли участие в голосовании. фото: архив мк в Мурманске.

До 12 июня жители Мурманской области могут принять участие во Всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в новый нацпроект «Инфраструктура для жизни». В голосовании участвуют 7 муниципалитетов региона.

Проголосовать за понравившийся проект могут граждане старше 14 лет, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

С 2021 по 2024 годы более 278 тысяч жителей Мурманской области приняли участие в голосовании, благодаря чему в регионе реализован или находится в процессе реализации 91 объект-победитель.

Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и стратегическому плану развития региона «На Севере — жить!», в Мурманской области за шесть лет благоустроено 157 общественных пространств.

Ранее мы писали, что достопримечательности Мурманской области могут войти в топ-30 России.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах