В Мурманске состоялись встречи педагогов и родителей с представителями Госавтоинспекции и полиции, посвященные вопросам безопасности дорожного движения и профилактике мошенничества. Об этом пишет пресс-служба Госавтоинспекции Мурманской области.
Сотрудник ГИБДД предложила использовать подход «Минутка безопасности» для обучения детей правилам дорожного движения. Начальник отделения участковых уполномоченных полиции рассказал о распространенных схемах мошенничества и дал рекомендации, как не стать жертвой злоумышленников.
Участники встречи задавали вопросы, касающиеся безопасности при общении с незнакомцами, и получили тематические материалы. Представители правоохранительных органов подчеркнули важность совместной работы взрослых и детей для обеспечения безопасности на дорогах и в повседневной жизни.
Ранее мы писали, что мурманские дошкольники стали юными инспекторами движения.