В Мурманской области прошел третий сезон Всероссийского просветительского онлайн-проекта «Учимся сами, обучаем ИИ», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию МЧС России, об этом сообщает пресс-служба администрации Мурманской области.
Третий сезон Всероссийского просветительского онлайн-проекта «Учимся сами, обучаем ИИ» прошел с 14 февраля по 18 апреля.
Его участниками стали 89 подростков в возрасте от 12 до 16 лет из 19 областей страны, из них 10 школьников стали финалистами проекта, успешно выполнив все задания.
Финалисты соревновались в четырех номинациях: «Лучший текст, посвященный портрету Героя СССР», «Лучшие рассказ и иллюстрации о военных пожарах», «Лучший графический роман» и «Лучшая видеоработа».
Церемония награждения победителей прошла в Музейно-выставочном центре Главного управления МЧС России по Мурманской области.
Первое и второе место заняли братья Степан и Арсений Аникины из Кировска. Они создали музыкальные клипы при помощи нейросетей и набрали 340 и 337 баллов.
Третье место досталось Екатерине Городковой из Мурманска.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что кировские школьники стали победителями конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науку».