Прошла рабочая встреча с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным, направленная на обсуждение социально-экономического развития региона и реализации стратегических инициатив, сообщает губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем официальном телеграм-канале.
Председатель Правительства Российской Федерации оценил успешное выполнение показателей по расселению населения из аварийных домов, а также отметил, что сдача многоквартирных домов в регионе за прошедший год увеличилась в три раза.
Кроме того, на встрече обсудили модернизацию ЖКХ, обновление дорог и усовершенствование инфраструктуры с помощью государственных программ поддержки.
Также обсудили подготовку к Международному арктическому форуму, где вынесут на обсуждение разработанные программы по расселению северян из аварийного жилья, расширению программ арендного жилья и вводу специального лимита для северных городов в конкурсах по благоустройству.
Данные идеи планируют реализовать при поддержке федерального центра.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что ключи от новых квартир получат 90 семей.