МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Мурманск шумно и весело проводил зиму на Масленичных гуляньях

В парке Кольском прошел III фестиваль перетягивания каната, в котором участвовали 8 команд. фото: телеграм канал главы Мурманска Юрия Сердечкин.

В Мурманске на главных городских площадках развернулись праздничные масленичные гулянья. Об этом пишет глава Мурманска Юрий Сердечкин в своем телеграм канале.

В парке Кольском прошел III фестиваль перетягивания каната, в котором участвовали 8 команд. Также состоялось награждение победителей конкурса рисунка на масленичную тематику, где 15 участников из 154 получили призы.

Возле Дворца культуры «Судоремонтник» и в зоне отдыха у Семеновского озера мурманчане участвовали в русских народных играх, таких как «Платочек», «Ручеек» и «Масленичный хоккей».

Праздник не обошелся без традиционных кулачных боев, хороводной вечеринки, жима муки, русских потешек, других народных развлечений и, конечно, румяных блинов.

Ранее мы писали, что в Мурманске на пожарно-технической выставке сожгли чучело Масленицы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах