Ушел из жизни бывший заместитель начальника УМВД России по Мурманской области, полковник в отставке Сергей Бабенко. Как сообщили в пресс-службе ведомства, он скончался после продолжительной болезни на 61-ом году жизни.
Сергей Бабенко больше 27 лет прослужил в органах внутренних дел и на протяжении 14 лет занимал должность руководителя апатитского отделения полиции. Его отличало уважительное отношение к людям и преданность своему делу. Среди коллег Сергей Бабенко пользовался непререкаемым авторитетом и уважением.
За успехи на службе полицейский неоднократно получал поощрение от регионального и федерального руководства.
Церемония прощания с Сергеем Бабенко состоится 22 августа в 11.00 в часовне по адресу: Мурманск, улица Радищева, 20. Руководство УМВД России по Мурманской области выражает соболезнования родным и близким усопшего.