Детские площадки стала для жителей Мурманска волнующей темой, ее горожане часто поднимают во время встреч с депутатами и руководством города, рассказал в своем Telegram-канале глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.
В свою очередь, администрация областного центра старается создавать больше игровых зон, в том числе – за счет областного бюджета. Кроме того, большие суммы удается привлекать в рамках губернаторской программы «На Севере – жить!». Так, в этом году в рамках проекта обновят 14 детских площадок во всех округах города.
В том числе, благоустройство проведут дворе дома №20 по улице Привокзальной. Минувшей весной жители Мурманска проголосовали за эту территорию в рамках всероссийского голосования. Инициатива собрала 3180 подписей. Спустя несколько месяцев горожане могут видеть готовый результат.
Проект воплотило в жизнь АНО «Центр городского развития» при активном участии Мурманского морского торгового порта, который обеспечил закупку игрового оборудования.
Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что в этом году на участие в программе «На Севере – твой проект» подали заявки на участие около 300 человек.