МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

В Заполярье откроется уникальная летняя программа для детей «Время героев 51»

В регионе откроется уникальная летняя программа. Фото: МК в Мурманске

В июне в Кольском Заполярье откроется уникальная летняя образовательная программа для детей и молодежи «Время героев 51». Это новые патриотические образовательные смены для ребят 14-17 лет.

Молодые люди научатся оказывать первую медицинскую помощь, действовать в стрессовых ситуациях и работать сообща. Кроме того, в программе – уроки управления беспилотниками, освоение огневой, тактической и инженерной подготовки, а также военно-спортивные игры.

Также в планах – проведение дней воинской славы и «уроков мужества», экскурсий, встреч с известными людьми и вечерних досуговых мероприятий.

Летнюю образовательную программу организуют на базе центра гражданско-патриотического воспитания «На Севере-жить!» в четыре смены: с 10 по 23 июня, с 27 июня по 10 июля, с 14 по 27 июля и с 31 июля по 13 августа. Путевка в лагерь бесплатная.

На каникулах юным северянам не придется скучать. Напомним, что в Мурманске организуют летний отдых более 4000 детей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах