МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Мурманск

Кузнецов: памятник в Лиинахамари восстановят в приближенном первоначальном виде

Официально договор заключат в марте. Фото: пресс-служба администрации Печенгского округа

Накануне, 29 февраля, глава Печенгского округа Андрей Кузнецов провел встречу с местными жителями в поселке Никель. В частности, люди спрашивали его о состоянии памятника в Лиинахамари.

По словам Кузнецова, сейчас муниципалитет юридически доказывает свои права на доступ к мемориалу. В марте будет заключен официальный договор и подготовлен проект на восстановление в «приближенном первоначальном виде».

«Также перед началом нужно провести проверку и по ее итогам уже принимать дальнейшее решение», – отметил глава округа.

Ранее стало известно, что в марте в Печенгском округе пройдут боевые стрельбы. «МК в Мурманске» писал о том, что они будут организованы на полигонах в поселках Корзуново, Верхнее Луостари, 19 км и на озере Чапр.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах